Как физическому лицу отменить доверенность на оказание юридических услуг?

Как физическому лицу отменить доверенность на оказание юридичеких услуг?
Лучший ответ

Составляете распоряжение об отмене доверенности у нотариуса, потом уведомляете все заинтересованные стороны

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Отменяйте у нотариуса.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Отменяете у нотариуса. А кроме того, уведомите суд и все другие учреждения и организации, в которые обращалось или может обратиться доверенное лицо - всё то, что связано с Вашим делом - об отзыве доверенности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А в суд надо заявление написать и приложить копию документа об отмене? Как правильно суд уведомить?

Заявление или информационное письмо.

В свободной форме. Можете приложить.

Если доверенность у юриста, мне надо хотя бы копию иметь, чтобы нотариус знал, какую доверенность отменять? Или как это делается?

Желательно иметь копию или знать реквизиты доверенности

У нотариуса есть запись о доверенности, которую он выписал. Придите к нотариусу (где выписывали доверенность), там Вам всё скажут.

Марина, забыл сказать - обязательно уведомите доверенное лицо о том, что у него отозвана доверенность. Заказным письмом с описью и уведомлением. На случай, если он совершит по доверенности после этого какие-либо действия, Вы сможете признать их незаконными в следствие того, что доверенному лицу было известно об отзыве доверенности.

Если в суде будет от меня документ, что я отменила доверенность, то при желании юриста что-то сделать, суд ведь увидит даты, когда отмена и когда поступил документ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто помог разобраться.

Конечно, суд увидит даты отмены. Да и сами можете обратить внимание суда на этот факт. Суд только рад будет.

Спасибище всем, кто помог! А зачем мне оповещать тех, кому доверяла, а они же обманули? Что может быть, если доверенных лиц не оповещать? Суд уведомила.

А эти лица не в курсе того, что Вы отозвали у них доверенность (или сделают вид, что им об этом было неизвестно) и что-то натворят... Уведомите их обязательно. В случае чего, можно будет потом их действия оспорить.