Назначен штраф в размере 30000 т.р. за продажу несовершеннолетнему - какой срок оплаты указан в квитанции?
Назначили штраф, принесли квитанцию, в размере 30000 т.р. За продажу несовершеннолетнему, сказали что должна оплатить в течении 7 дней с момента получения квитанции. Но до этого я отказывалась ее оплачивать и согласилась на суд, но квитанцию все равно сегодня принесли. В какой срок нужно ее оплатить!?
Административный штраф должен быть оплачен в течении 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Ст.32.2 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Постановления на руках нет,суда не было,есть только квитанция на штраф,что нужно делать!?
Вообще-то, оплатить штраф...
Но, если вы не согласны с Постановлением, необходимо истребовать Постановление и обжаловать или в вышестоящем органе власти или в суде...
Штраф можно обжаловать и после оплаты..