Сергиев Посад, 21.05.2016, 12:19

Вопрос о возможности выписки дочери при переезде на новое место жительства и оформлении прописки у мужа

Вопрос №10605555 из г. Сергиев Посад
опубликован 21.05.2016, 12:19
Дочери 9 лет. Переезжаем на новое место жительство. Я (собственник) пока продаю квартиру и остаюсь тут. Муж переехал к своей маме, где уже прописался и хочет пока оформить туда же дочь. Могу ли я выписать её (в приватизации моя доля 2/3,дочери 1/3).Или нельзя? И какие нужны для выписки док-ты? P.s.:Заранее благодарю и желаю удачи в делах, ответившего мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Ребенка можете зарегистрировать по месту регистрации отца или матери. Продать долю ребенка (1/3 доли) сможете только с разрешения органа опеки.

21.05.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!Успехов вам во всех сферах!

Добрый день! достаточно обратиться в паспортный стол с заявлением о выписке

21.05.2016, 12:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!Благодарю вас и желаю вам удачи в делах и в жизни!

Выписать можно при согласии обоих родителей. Обращайтесь в паспортный стол.

21.05.2016, 12:42

Добрый день.А нужно ли согласовать выписку ребенка с органами опеки и попечительства?Нужноли их разрешение?

21.05.2016, 12:23

Нет, не нужно. Согласие нужно только на продажу доли ребенка.

21.05.2016, 12:25