Правовые аспекты приватизации квартиры - нужен ли отказ маминого брата?
В 60-х годах моя мама, ее брат и их родители вселились в новый дом. Все четверо были вписаны в ордер. Мамин брат, женившись, переехав в новое жилье, выписался из квартиры и прописался в новой квартире. Спустя несколько лет в договор социального найма были вписаны только моя мама и я (несовершеннолетний ребенок), родители мамы и ее брата умерли. Еще спустя несколько лет мамин брат приватизировал свою квартиру и продал ее. Сейчас прописан в новой квартире со своей семьей. Моя мама сейчас хочет приватизировать квартиру, которой живем мы с ней. нужен ли нам отказ ее брата, если он не прописан в этой квартире и уже участвовал в приватизации?
Лучший ответ
ОТказ брата не нужен.
Удачи
Спасибо за ответ!
Конечно не нужен. Приватизация квартиры проводится на всех зарегистрированных членов семьи. То есть на вас с мамой.