Скажите пожалуйста правда ли то, что один день пребывания в Сизо засчитывается к двум дням лишения свободы?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, это нетак. В СИЗО идет день за день.
Часть 3 статьи 72 Уголовного кодекса РФ:
Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!