Вопрос о засчете срока содержания под стражей в сроки лишения свободы согласно ч. 3 ст. 72 УК РФ.

Вопрос №9664298 из г. Архангельск
опубликован 08.02.2016, 00:12

Разъясните, пожалуйста, ч. 3 ст. 72 УК РФ. В частности, если мой супруг содержался до суда под стражей в СИЗО почти один год и по приговору лишен свободы, то срок содержания его под стражей засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день в СИЗО за один день лишения свободы или один день в СИЗО за два дня лишения свободы?

Лучший ответ
Рекомендуется

День в СИЗО за день в колонии

08.02.2016, 00:13

И будут ли поправки по этой статье?

08.02.2016, 00:15

Возможно да,

08.02.2016, 00:16