Амурск, 21.05.2016, 01:34

Процедура выселения заключенного из квартиры во время отбывания срока - законность и необходимые документы для прописки

Вопрос №10605588 из г. Амурск
опубликован 21.05.2016, 01:34
Скажите пожалуйста моего мужа пока он находился в тюрьме выписали из квартиры законно ли это и какие документы нужны в суд что бы его прописать.
Лучший ответ
Рекомендуется

да это законно...со справкой об освобождении обратитесь в паспортный стол не должно быть проблем

22.05.2016, 15:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На время отбытия наказания временно сняли с учета - это законно. Восстановить прописку следует обратившись в паспортный стол.

21.05.2016, 01:40

Мы были в паспортом столе нам сказали что его выписали но как это возможно он не каких бумаг не подписывал и что делать не знаем

21.05.2016, 16:25

Необходимо получить решение суда, ознакомиться с ним, после чего определять дальнейшие действия.

21.05.2016, 16:28

Нужно узнать на каких основаниях он был выписан

22.05.2016, 01:51

В паспортом столе сказали по приговору суда

22.05.2016, 07:58

Обратитесь к адвокату лично, т.к. самостоятельно разрешить данный вопрос у Вас не получается.

22.05.2016, 08:01

У нас проблема в том что его не прописывают обратно говорят что только через суд либо с согласия второго жильца который сейчас учится в Питере и связи с ним нет

23.05.2016, 01:46

Очно к юристу обращайтесь так как сами не справитесь.

23.05.2016, 01:47