Дальнейшие действия после выписки умершего человека из квартиры - переоформление, посещение нотариуса и необходимые документы
Для начала напишите была ли квартира в собственности или муниципальная? Напишите степень родства зарегистрированных лиц между собой. Если квартира была в собственности, то на кого эта собственность оформлена.
Любовь, если квартира в собственности. то наследникам надо в течение 6 месяцев принять наследство. Обратиться к нотариусу. Нужно свидетельство о смерти, выписка из домовой книги и флс, доказательства родства с умершим.
Если квартира муниципальная, то ничего больше делать не нужно.
Здравствуйте! Если квартира принадлежала умершему и вы являетесь наследником, вступайте в наследство. Вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу с документами:
1)св-во на квартиру
2)св-во о смерти
3) паспорт
4) выписка из домовой книги
5) доказательство родства