Кризисная ситуация - банк грозит отобрать квартиру, родители вынуждают меня согласиться на выселение
Дед купил 3 комн. Кв в корпоративном доме.Я родилась выросла, будучи прописанной там.В 1991 м дед переписал собственность на маму. В этой же кв.прописаны мои две дочери, отчим, сестра и её 2 дочери. В собственности у меня и у сестры жилья нет. никакой другой собственной жилплощади нет ни у кого из тех, кто прописан в этой квартире. У моих детей отцы разные. У бывшего мужа собственной квартиры нет, у настоящего половина дома в деревне. Оба они прописаны в Моск. обл.
В феврале 2015 го. муж моей сестры взял кредит в банке 4 700 000, купив справку ндфл, а мама в залог отдала эту квартиру.Деньги были отданы отчиму, Он их потратил.Отдавая квартиру мама не брала никаких справок о вменяемости, итд.
Теперь ввиду кризисной ситуации, платить банку кредит муж сестры, не может, отчим тоже. Банк угрожает отобрать квартиру.
Родители хотят продать эту квартиру, чтобы расплатиться с банком. А на разницу купить другую квартиру дешевле. Вынуждают меня согласиться на выписку детей, вписаться самой. Я отказываюсь, так как некуда выписываться. Мама угрожает что в таком случае, выпишет меня и детей без моего согласия. Иначе нас всех выселяют на улицу, и квартиру отберут банк. Я не знаю что мне делать. Хоть мама и единственный собственник, неужели ни я, ни дети не имеем теперь никаких прав, метров и долей, чтобы остаться в квартире в которой родились?Или хотя бы потребовать какую то часть денег от продажи, чтобы купить комнату куда прописать детей и меня.
Лучший ответ
Здравствуйте! Выписать без Вашего согласия мама сможет только в судебном порядке. К сожалению, Вы не имеете метров и долей, ведь Вы только зарегистрированы. А Вашей маме лучше сходить на консультацию к адвокату по месту жительства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!