Хабаровск, 21.05.2016, 04:35

Вопросы о трудоустройстве при уходе с работы в школе - отпуск, сроки увольнения и возможность возврата

Вопрос №10605788 из г. Хабаровск
опубликован 21.05.2016, 04:35
Я работаю в школе. Директору необходимо на мое место взять другого человека. Он предложил уволиться по собственному желанию. Если я напишу заявление, то как будет складываться дальнейшая ситуация: 1) могу ли я не отрабатывать 2 недели? Как сделать так, чтобы я сразу ушла? 2) мне должны очередной отпуск и еще 20 дней за предыдущие годы. Как я могу получить все отпускные за весь период? Какое заявление для этого нужно написать? 3) если я передумаю в ходе отпуска, обязан ли он взять меня на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Уволить может в день подачи заявления,это на усмотрение работодателя

2.За неиспользованные дни отпуска обязаны выплатить компенсацию,заявлений писать не нужно

3.О каком отпуске речь,если Вы хотите уволиться,отпуск уже не будет предоставлен.

21.05.2016, 04:59

Если я напишу заявление на очередной отпуск, например, с 24 мая, хотя по графику я должна уйти в отпуск 16 июня, может ли директор мне отказать? Как сделать так, чтобы этого не произошло? Потеряю ли я в деньгах, если получу компенсацию за отпуск при простом увольнении? Или лучше уйти в отпуск с последующим увольнением?

21.05.2016, 05:29

1.Может отказать,т.к.эта дата не по графику.

2.Не потеряете в деньгах,если не будете использовать отпуск перед увольнением.

3.Можете уйти в отпуск с последующим увольнением,но у Вас все равно есть 20 дней компенсации с Ваших слов.

21.05.2016, 05:35

Есть в законе такие основания, при которых директор не может отказать в увольнении без отработки 2 недель?

21.05.2016, 05:52

Есть такие основания-выход на пенсию,уход в армию,уход за ребенком-инвалидом и т.д.

21.05.2016, 05:53

Спасибо за ответы.

Но может быть вы подскажите, как сделать так, чтобы уволиться, не отрабатывая 2 недели, так как мне психологически очень трудно будет работать, зная, что меня после 17 лет работы просто "выкинули"?

21.05.2016, 06:04

Вы же пишите,что он Вам предложил уволиться по собственному желанию,значит и в его интересах уволить Вас как можно быстрее.Подавайте заявление на увольнение,дату укажите-следующий день.Не подпишет,берите больничный,и до увольнения "лечитесь".

21.05.2016, 06:08