Как уволиться по собственному желанию во время основного оплачиваемого отпуска и как рассчитываются отпускные
Могу ли я уволиться по собственному желанию во время основного оплачиваемого отпуска? Если я беру отпуск с 24 июня по 8 июля (15 календарных дней), то заявление на увольнение какого числа нужно написать, чтобы 8 июля был последним рабочим днем (9 июля планирую оформиться по трудовой книжке на новое место работы)? Может ли работодатель прервать мой отпуск и заставить во время отпуска отрабатывать 2 недели? Как в случае увольнения во время отпуска рассчитываются отпускные?
Добрый вечер! Согласно ТКРФ вы должны уведомить работодателя за 14 календарных дней до увольнения, то есть написать должны 25 июня.Удачи,обращайтесь