Богучар, 21.05.2016, 04:48

Авария на дворе - что делать, когда сталкиваешься с велосипедом без надзора родителей?

Вопрос №10605798 из г. Воронеж
опубликован 21.05.2016, 04:48
Я двигалась по двору на машине на низкой скорости. Когда поравнялась с велосипедом (ребенку лет 6) он решил стартонуть, я затомозила. Врезался в правое колесо. Сам целый, но переднее колесо погнула на велике. ГИБДД и скорую не вызывали. Он был без родителей. Узнала контакты их. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если родители заявят в ГИБДД, Вас могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП - при наличии свидетелей.

21.05.2016, 04:49
Оценка автора вопроса:
Можно ли рассчитывать на мирное решение вопроса? Ведь он сам врезался?

Какие дальнейшие действия будут правильными?

21.05.2016, 05:00

Обсудить данный вопрос с родителями ребенка

21.05.2016, 05:02

Я виновата в этой ситуации в том, что не оформила ДТП и понесу ответственность за велосипедиста, который выехал не глядя?

21.05.2016, 05:10

Все верно. Вы были в жилой зоне .Существуют особые требования ПДД, относящиеся к выезду из двора или из жилой зоны. При выезде с дворовой территории водитель должен уступить дорогу всем участникам дорожного движения.Замечу, что не имеет значения, в каком направлении движутся другие участники движения, всем им следует не создавать помех. вы должны были дождаться пока велосипедист не покинет траекторию Вашего движения.

21.05.2016, 05:13