Ребенок поцарапал машину, родители отказались оплатить ремонт - что делать?
Здравствуйте мне ребенок велосипедом поцарапал машину лет 7 я этого не видел но нашол по цвету краски на машине он даже сознался вызвали родителей договарились о ремонте усно как они узнали цену отказались востанавливать. Гаи не вызывали прошло уже 4 дня что делать.
Лучший ответ
Чтобы зафиксировать факт повреждения автомобиля обратитесь с заявлением в полицию. Участковым инспектором по Вашему заявлению будет проведена проверка. По поводу случившегося Вы дадите объяснение, объяснения будут получены от родителей ребенка и от самого ребенка. Далее произведите оценку, причиненного Вам материального ущерба. Если родители ребенка откажутся возмещать Вам ущерб, обратитесь с иском в суд.
Спасибо за грамотный ответ!