Влияет ли рождение второго ребенка на размер алиментов для первого ребенка?
Муж выплачивает Алименты на ребёнка в твердой денежной сумме, половина прожиточного минимума. Скоро у нас родится ребенок. Подскажите, может ли он как нибудь, после рождения второго ребенка, сделать чтоб размер алиментам на первого ребенка был уменьшен?
После рождения ребенка пусть подает заявление в суд на уменьшение размера алиментов согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ , основание появление еще одного иждивенца.
На территории города Владивостока достаточно проблематично уменьшить размер алиментов из-за рождения еще одного ребенка, так как у первого ребенка уровень достатка должен быть сохранен на том же уровне. Но подать иск заявление Вы имеете право.