Процесс проверки кандидата на работу в ФСИН - влияет ли наличие уголовки в юношеском возрасте и какие данные учитываются
Здравствуйте, Ольга! Согласно ст. ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», 1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
Таким образом, законных препятствий для трудоустройства во ФСИН не имеется.