Как попросить суд не назначать заседания на время моей поездки за границу в качестве частного обвинителя?
Являюсь частным обвинителем по уголовному делу. Мировой суд прошёл в мою пользу. Один из подсудимых подал апелляцию. Заседание назначено на 30.05.2016. На это заседание я явиться могу. Но скорее всего будет назначено ещё одно (или несколько) заседаний. А 01.06.2016 я уезжаю заграницу на отдых, путёвки куплены заранее. Как мне попросить суд не назначать заседания на время моей поездки? Или просить рассмотрение дела без моего участия?
Так и напишите не могу присутствовать так как уезжаю и приложите путевки и просите без вас не рассматривать а суд если посчитает вообще присутствие важным и необходимым а причину уважительной Деле отложит
Вам придется написать заявление о том чтобы рассмотрение дела было без вашего участия
Т.е. перенести заседание не получиться?
---Здравствуйте, вы рано радуетесь по частному обвинению далеко не всегда суд на стороне обвинителя. и если обвинитель не заинтересован в его исходе. решение суда получите прямо противоположное. а бывший обвиняемый по делу. сможет подать на вас в суд за клевету. Всего хорошего.
Я не радуюсь. вопрос был-как перенести заседание