Когда следует написать ходатайство на рассмотрение дела без участия в суде - до сдачи документов или после назначения заседания?
Лена, подобного рода обращения оформляются в произвольной форме. Самое главное чтоб было понятно по какому делу оно составлено. Подать его также можете в любое время.
В любой момент до заседания.
Здравствуйте, Лена!
Можно подать это ходатайство при подаче документов или подать отдельно до начала назначенного судебного заседания.
При назначении заседания пишите такое ходатайство.
Доброго дня!
Ходатайство о рассмотрении следует писать после назначения заседания. Так как Вам в ходатайстве необходимо будет указать номер дела, судью, а также дату и время заседания когда вы не сможете присутствовать.
Здравствуйте.
Заранее нужно такое ходатайство передать в суд, до даты заседания.
Прилагайте сразу к исковому заявлению.
Вы это ходатайство можете написать в самом заявлении при подаче. Можете в последующем в любое время. Лучше пишите в заявлении, а потом если решите пойти на заседание, то придете.