Требуется ли удостоверение личности без гражданства для получения российской визы?
Я родился в Казахстане, в 95 году переехал в Узбекистан, мне выдали после совершеннолетия документ (удостоверение лица без гражданства Респ. Узбекистан). Я планирую лететь в РФ,в посольстве мне сказали что для получения российской визы мне нужно приглашение со стороны лица РФ к которому я планирую лететь. А знакомый сказал что не надо никакого приглашения и визы. Но он является гражданином Узбекистана а я то лицо без гражданства. Хочу уточнить надо ли мне все же это приглашение или нет... Ответте пожалуйста!
Лучший ответ
Вы можете за полгода приобрести гражданство РФ, если обратитесь в посольство РФ в РУ.
Но для въезда в Россию, да и в другие страны Вам обязательна виза, получению которой обычно предшествует приглашение.