Как быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?
Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» граждане РУ, постоянно проживающие за рубежом и не вставшие на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет, утрачивают гражданство РУ. В отношении указанных лиц консульское учреждение Республики Узбекистан оформляет документы по утрате ими гражданства РУ, которая наступает в день издания соответствующего Указа Президента Республики Узбекистан.
Вам необходимо обратитьсяв консульское учреждение республики Узбекистан в России и взять данную справку.
Обратитесь в посольство Узбекистана с целью получения такой справки.