При разводе заключили устный договор что она временно будет проживать в этой комнате.

2 года назад развелся с женой. Детей небыло. В браке мы купили комнату на подселении, она в моей собственности. До проживания в этом городе мы приобрели квартиру она находиться в собственности бывшей жены. При разводе заключили устный договор что она временно будет проживать в этой комнате. Могу ли я ее выписать из комнаты и продать ее без ее согласия.

Лучший ответ

Сергей, не можете. Снимать с рег.учёта придётся в судебном порядке, а квартира Ваша совместная собственность.

если у вас была договоренность. и бывшая жена на сегодняшний день согласна сняться с регистрационного учета и не будет возражать против продажи комнаты, то сможете и снять ее с регистрационного учета и кеомнату продать, если у вас возник спор по совместно нажитому имуществу, то такой спор решается в судебном порядке