Как получить свидетельство на собственность после приватизации дома в 1998 году?
Мы семьей приватизировали дом всем по 1/4 еще в августе 1998 года. Сейчас мы решили получить свидетельство на собственность, так как тогда их не выдавали, у нас только договор о безвозмездной передаче в собственность. На договоре есть печать по-моему с номерами регистрации, по крайней мере в реестре наш дом есть, в прошлом году смотрели, налоги каждый год платим. Встал вопрос-сколько нужно платить госпошлины-с каждого по 2000 рублей или 2000 на всех в равной доле? Чтобы получить свидетельство на собственность. И какие документы еще нужно кроме договора о приватизации.
Лучший ответ
Здравствуйте! с каждого по 2000 рублей
Хотелось бы поподробней потому что раньше мне говорили что по 500 рублей каждому,при условии,что все приходят и пишут заявления,потом через некоторое время (в новом году-вдруг что изменилось) я пошла уточнить ,сказали что по 2000 каждому, потом я искала в интернете на сайте росреестра и в налоговом кодексе есть положение,что на общедолевую собственность по количеству долей.В общем я так поняла,закон-что дышло,куда повернул,туда и вышло...Если мало поступает налогов в бюджет - 2000, если план выполняют можно и по долевой. Поэтому я и зашла на ваш сайт.Тут тоже наверное также, потому что подобные вопросы читала и в каком-то вопросе один юрист ответил 2000,а другой по долевой. Вот и не понятно все-таки в каких случаях нужно платить 2000,а в каких по долевой?