Ростов-на-Дону, 21.05.2016, 10:17

Вопросы по прописке и регистрации супругов, живущих в одной квартире

Вопрос №10606930 из г. Новочеркасск
опубликован 21.05.2016, 10:17
Сына после рождения зарегистрировал у себя, а у жены регистрация в другом городе. Жена сейчас живет со мной в одной квартире без прописки. Имею ли я право без согласия собственников прописать у себя жену, если у нас официально зарегистрирован брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увы - нет

21.05.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если брак официально не зарегистрирован,квартира приватизирована,и в ней 3 собственника,я,брат и мама...В своей доле собственности имею право прописать без их согласия,временно?

05.07.2016, 16:44

только собственники могут регистрировать

05.07.2016, 16:47

Если вы один из собственников помещения,то подарите жене чать от принадлежащей вам доли в праве собственности на данное помещение и она(как собственник)сможет зарегистрироваться в данной квартире без согласия других собственников.

05.07.2016, 16:49

Я собственник,я могу без согласия других собственников регистрировать?

05.07.2016, 16:50

через суд можете

05.07.2016, 16:52