Может ли собственник 3-х комнатной квартиры прописать жену и ребенка сына, не получая согласия?
У собственника в 3-х комнатной квартире проживает и зарегистрирован сын, имеет ли он право, заключив брак прописать жену и ребенка, мать жены без согласия собственника?
Лучший ответ
Без согласия собственника сможет зарегистрировать лишь несовершеннолетнего ребенка. Поскольку место жительства ребенка на основании ст. 20 ГК находится по месту жительства его родителя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Без согласия собственника может быть зарегистрирован только несовершеннолетний ребенок сына, все остальные - только с согласия собственника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!