Воронеж, 21.05.2016, 10:23

Обманутые клиенты ООО требуют проверки действий директора на предмет мошенничества, полиция отказывается проводить расследование

Вопрос №10606962 из г. Воронеж
опубликован 21.05.2016, 10:23
В 2013 году мы заключили предварительный договор с ООО на постройку гаража в гаражном комплексе, директор ООО настаивал на внесении денежных средств, основной договор с нами так и не был заключён, в итоге мы внесли 300 000 руб. В июле 2015 г было подано заявление в суд на возмещение денежных средств, было вынесено решение в нашу пользу, но исполнить решение суда не представляется возможность, так как, выяснилось, что земельный участок и начатое строительство продано другому собственнику (а именно матери директора ООО).25.12.2015 г. мы и ещё несколько обманутых человек подали заявление в полицию с требованием проверить действия директора ООО на предмет мошенничества ст. 159 УК РФ. До настоящего времени никакие следственные действия по этому делу не проводились, полиция в настоящий момент утверждает, что в действиях директора ООО отсутствует состав преступления, что имеют место гражданско правовые отношения, так как был заключен предварительный договор и суд при вынесении решения не указал на признаки мошенничества. Правомерны ли действия сотрудников полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам следует оспорить договор между директором и его матерью.. А на сотрудников пишите жалобу в прокуратуру..

21.05.2016, 10:26

Даёт ли предварительный договор право на оспаривание сделки купли-продажи?

21.05.2016, 19:50

Вы можете оспорить договор как заинтересованные лица.

21.05.2016, 20:02