Можно ли повторно возбудить уголовное дело после мирного соглашения о тяжком телесном повреждении
Было тяжкое телесное повреждение не было возбуждено уголовное дело решили между собой мирно. Па новой повторно можно возбудить это же дело или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не может такого быть в принципе - уголовное дело при наличии тяжкого вреда здоровью должно быть возбуждено вне зависимости от мнения какого-то человека. Вы, по-видимому, что-то путаете или неправильно изложили информацию.
можно, если прошло немного времени