24 мая 2017 года произошло ДТП, в результате которого пострадал мой сын. Уголовное дело закрыли по сроку давности. Как мне возобновить дело или подать жалобу?

24 мая 2017 года произошло ДТП в котором пострадал мой сын, он получил тяжко телесные повреждения. Уголовное дело было возбуждено спустя 1 год и 6 месяцев (это отдельная история) и вот суд прошёл 27 мая 2019 на котором было закрыто уголовное дело по сроку давности. Могу ли я возобновить его или подать жалобу и куда?
Лучший ответ

Зависит от обстоятельств дела.

Просто закрыли дело по сроку давности. 2 года со дня ДТП.

Это право суда. Не согласны с постановлением о прекращении уголовного дела, обжалуйте его в вышестоящую судебную инстанцию.