Неправомерный отказ в компенсации за оплату в Фонд кап. ремонта - разъяснения для пенсионерки, прописанной внучкой, но проживающей одна
Я пенсионерка, за 70 лет. Проживаю одна, но у меня прописана внучка, проживающая в другом месте. У нее есть регистрация по месту настоящего жительства. По этой причине (что прописана внучка) мне когда-то отказали в субсидии. Теперь отказали в компенсации за оплату в "Фонд кап. ремонта". Это правомерно? Ведь в законе речь идет о проживающих совместно, а не о просто прописанных.
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с законодательством зарегистрированные совместно с Вами граждане являются проживающими совместно. Именно прописка по паспорту признается местом жительства гражданина.
Спасибо за разъяснение.