Отказ в выплате пособия по причине отсутствия постоянной регистрации на месте проживания - законно ли это?
Встала на учёт в Центр занятости, по месту жительства (место регистрации другое), мне отказали в выплате пособия, причина: 1.отсутствие постоянной регистрации на месте проживания.
2. По временной регистрации выплата пособия тоже не предусмотрена.
Законно ли это?
Здравствуйте! К сожалению, вполне законно. Статус безработного и пособие по безработице можно получить только в ЦЗН по месту постоянной регистрации (это и есть место жительства). По месту пребывания можно получить лишь те услуги для которых не требуется статус безработного.