Возможно ли наказать сотрудника за украденные холодильники без документов и инвентаризационных номеров?

Вопрос №10607050 из г. Москва
опубликован 21.05.2016, 11:06
Такой вопрос. С торговой точки увез сотрудник два холодильника, на учете в фирме они не стояли и инвентаризационных номеров нет. Сама продавец не взяла никаких документов с людей которые увозили. Но есть видео где он их грузит в газель. Можно ли инкриминировать статью за воровство, если по факту они без инвентаризационных номеров и паспортов нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас должны быть документы на приобретение этих холодильников. Пишите заявление в полицию, прикладывайте копии этих документов и видео.

21.05.2016, 11:24

с торговой точки, не важно что взяли, это кража

21.05.2016, 11:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Он легко может сказать, что это его холодильники и просто стояли там.

21.05.2016, 11:09

торговая точка чья. вот ее хозяин и может заявить. не важно что взяли. просто описать, номера необязательны

21.05.2016, 11:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034