Краснодар, 21.05.2016, 10:36

Непреднамеренное незаконное использование коляски в продуктовом магазине - как лучше реагировать?

Вопрос №10607052 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2016, 10:36
Что грозит? Были с женой и ребенком (Почти 2 года) в прод. Магазине. Я положил в поддон коляски детской товар на сумму 1300, остальной товар положил в корзинку. На кассе пока я оплачивал товар с корзинки жена выехала с коляской и соответсвенно с товаром на улицу (о том что там был товар она не знала). После чего нас задержали сотрудники охраны. И вызвали сотрудников полиции. Можно ссылаться на то что просто забыли достать товар из коляски? Или признать вину? Как лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! в любом случае без вариантов тут

21.05.2016, 11:01

Здравствуйте! про забыли не получиться. Признавайте вину

21.05.2016, 10:44

По накладным у них?Или у Вас вышло на 1300?

21.05.2016, 11:00

А что грозит? Могу ли я отделаться только штрафом?

21.05.2016, 10:48

Просто признать вину - сказать что у вас был умысел на тайное хищение товара. Если у вас его не было не нужно себя оговаривать. Какой документ был составлен на месте сотрудниками охраны?

21.05.2016, 10:51

Будет штраф, сумма по закупке скорее всего менее 1000 руб. - наказание административное. Всего наилучшего.

21.05.2016, 10:51

Нет 1300 это уже закупочная цена.

21.05.2016, 10:57

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034