Непреднамеренное незаконное использование коляски в продуктовом магазине - как лучше реагировать?
Что грозит? Были с женой и ребенком (Почти 2 года) в прод. Магазине. Я положил в поддон коляски детской товар на сумму 1300, остальной товар положил в корзинку. На кассе пока я оплачивал товар с корзинки жена выехала с коляской и соответсвенно с товаром на улицу (о том что там был товар она не знала). После чего нас задержали сотрудники охраны. И вызвали сотрудников полиции. Можно ссылаться на то что просто забыли достать товар из коляски? Или признать вину? Как лучше?
Здравствуйте! про забыли не получиться. Признавайте вину
По накладным у них?Или у Вас вышло на 1300?
А что грозит? Могу ли я отделаться только штрафом?
Просто признать вину - сказать что у вас был умысел на тайное хищение товара. Если у вас его не было не нужно себя оговаривать. Какой документ был составлен на месте сотрудниками охраны?
Будет штраф, сумма по закупке скорее всего менее 1000 руб. - наказание административное. Всего наилучшего.
Нет 1300 это уже закупочная цена.