Как решить проблему с ипотекой после потери работы и просрочки платежей?
Добрый день!
Банк может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас всей суммы задолженности (основной долг+проценты+неустойка) и обращении взыскания на предмет залога.
Советую Вам обратиться в банк с письменным заявлением в котором опишите ситуацию, попросите банк реструктуризировать задолженность, предоставить Вам отсрочку (рассрочку) погашения (варианты могут быть разные). Приложите копию труд.книжки супруга, свидетельства о рождении детей, иные документы подтверждающие тяжелое материальное положение.
Но пойти Вам навстречу или нет это право банка.
как быть?????
Обращайтесь в банк, просите предоставить реструктуризацию
О невозможности платить Вы должны были давно письменно известить банк
..
если не договоритесь и банк обратиться в суд - потом уже будет поздно...дом заберут приставы по решению суда и продадут, чтобы погасить ваши долги по ипотеке..Вас выселят на улицу