LSN Messenger
Белорецк, 21.05.2016, 10:53

Возможно ли получить деньги за строительство дома теще после развода?

Вопрос №10607167 из г. Белорецк
опубликован 21.05.2016, 10:53
Вопрос такой, был в браке, построил теще дом, не копейки не взял, через 2 года развелись, могу ли я хоть немного получить денег за работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически, возможно взыскать с тёщи стоимость работ, которые Вы выполнили (либо третьи лица по Вашей просьбе, поручению), как неосновательное обогащение. Варианты доказывания обсуждаются, конечно же, не по интернету.

22.05.2016, 13:07

Можете, если докажете свой вклад в строительство этого дома.

21.05.2016, 10:58

Здравствуйте! можете, если дадут

21.05.2016, 10:58

К сожалению, у Вас нет никаких прав на этот дом и на какие-либо компенсации. Доказать Вы ничего не сможете, поскольку письменных доказательств у Вас нет.

21.05.2016, 11:08

А какие например нужны доказательства, и можно ли это сделать через суд

21.05.2016, 11:02

расписки, например

21.05.2016, 11:03

Расписки проделанных мной работ?

21.05.2016, 11:05

чеки на стройматериалы, но получать через суд. также соседи, которые вы видели что это вы все делали. любые док-ва пойдут

21.05.2016, 11:10