Как вернуть деньги, которые моя мать дала на покупку дома, но оформленные на бывшую тёщу?
У меня такой вопрос... Был в браке, моя мать дала денег на покупку дома. .. Покупку оформила бывшая тёща на себя. Развелись... дом остался у них... ( ( ( (ДЕЛО В ТОМ, что при передаче наличных денег от моей матери к тёще,не было составлено никаких документов, расписок и т.д А они сейчас утверждают, что денег мы не брали ( ( (ПОДСКАЖИТЕ как быть в такой ситуации... Можно ли как вернуть, хотя бы какую-нибудь часть этих денег. СПАСИБО.
Здравствуйте, Роман.
..............................
Умная у вас была теща, да и экс-жена тоже...
...............................................................
Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала подробно уточнить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.
Если иск Истцом будет предъявлен в суд без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в том числе его расходы на услуги своего представителя (юриста или адвоката), а это минимум от 15000 рублей по таким гражданским делам.
Удачи Вам
Увы по описанному не получится . Может есть другие доказательства факта передачи денег.
При передаче денег от мамы присутствовали, жена и тёща,ну и мы с мамой ( ( (До этого были только созвоны по тел. ( ( (Конечно же если заказать распечатку звонква у оператора сети.... ВПУСТУЮ ( ( ( (
Искать надо доказательства. Обратитесь к адвокату очно. Возможно мама в этот день снимала деньги в банке, кому то сообщала о своих планах. И наоборот, теща в суд что сможет предоставить по поводу этой суммы?Какая у нее зарплата, какие расходы? Что она сможет пояснить в суде по этому поводу? Необходимо грамотно задавать вопросы в суде, что бы запутать с ответами..К суду надо готовиться.
пожалуйста есть хотя бы шанс вернуть эти деньги??? Есть ли хоть какие-нибудь ВАРИАНТЫ???
К сожалению нет. Если нет телефонных звонков записанных. Или других доказательств.
Только в судебном порядке оспаривать сделку и требовать перевода прав покупателя на себя. Но шансов почти нет