Отказ государства в помощи - Как бесплатно захоронить отца и как добиться этого?

Сегодня умер отец, нет денег чтобы его захоронить, звонили в сельсовет чтобы государство его захоронило, нам отказывают помочь, говорят что нет у них денег. Слышала что есть такой закон или что то, что государство бесплатно хоронит человека бесплатно. Как нам добиться чтобы отца захоронили бесплатно?

Лучший ответ

Социальные похороны предусмотрены для людей, у которых нет денег.

Вы можете не востребовать тело вообще, написав отказ от захоронения.

В таком случаи человека захоронят, без Вашего участия.