Как отказаться от украинского гражданства в пользу российского и возможно ли получить гражданство в упрощенном порядке?
У меня есть РВП в Крыму, которое заканчивается в октябре 2017 года. Я замужем, есть дочь 1,5 года. В официальном браке состоим на данный момент 2 года. Могу ли я отказаться от украинского гражданства в пользу российского? Если да,то как правильно это сделать? Если нет, то могу ли я рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке? Очень хочу получить гражданство, чтоб нормально жить и осуществлять трудовую деятельность, т.к. растёт ребёнок.
Лучший ответ
Подайте заявление на программу переселения. Участник программы вправе на основании рвп в упрощенном порядке подать заяаление на гражданство.