Кировское, 12.05.2016, 11:13

Возможно ли получение гражданства РФ в Крыму по упрощенной схеме при наличии родственников-граждан РФ?

Вопрос №10526487 из г. Кировское
опубликован 12.05.2016, 11:13
Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ в Крыму по упрощенной схеме? О себе: мне 33 года. Имею гражданство Украины, но в Крыму в 2015 году получила РВП, оба моих родителя, пенсионеры-живут в Крыму и имеют гражданство РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, Вы имеете право на принятие в гражданство РФ по упрощенной схеме.

12.05.2016, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно ли мне для этого отказываться от гражданства Украины?

12.05.2016, 11:17

Наталия, Вы будете должны дать обязательство об отказе от гражданства Украины.

Обратитесь в Управление по вопросам миграции МВД РФ по Вашему региону, там все подробно объяснять и предоставят перечень документов и обозначат срок, в который необходимо будет эти документы собрать и предоставить.

12.05.2016, 11:22