Возможно ли получение гражданства РФ в Крыму по упрощенной схеме при наличии родственников-граждан РФ?

Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ в Крыму по упрощенной схеме? О себе: мне 33 года. Имею гражданство Украины, но в Крыму в 2015 году получила РВП, оба моих родителя, пенсионеры-живут в Крыму и имеют гражданство РФ. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, да, Вы имеете право на принятие в гражданство РФ по упрощенной схеме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно ли мне для этого отказываться от гражданства Украины?

Наталия, Вы будете должны дать обязательство об отказе от гражданства Украины.

Обратитесь в Управление по вопросам миграции МВД РФ по Вашему региону, там все подробно объяснять и предоставят перечень документов и обозначат срок, в который необходимо будет эти документы собрать и предоставить.