LSN Messenger
Москва, 21.05.2016, 12:08

Необходимость оплаты квитанции за май для получения справки от УК о совместном проживании с ребенком

Вопрос №10607450 из г. Москва
опубликован 21.05.2016, 12:08
Справка от УК Для оформления пособия на ребенка, мне необходимо получить справку из УК о совместном проживании с ребенком, есть договор на покупку квартиры по данному месту проживания, собственность еще не оформлена, соответственно и регистрация по данному адресу тоже. Но, при выдаче ключей заключен дог с УК, по данному адресу живем реально, платим коммуналку. Долгов нет. есть начисления за май 2016, которые мы должны оплатить до 10 июня. Справку УК не выдает пока мы не оплатим квитанцию за май. Хочется знать насколько правомерны действия УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что УК вам не имеет права дать такую справку, таков их регламент. Кроме того, ваше право собственности не оформлено, зарегистрироваться вы не можете. То есть нет доказательств, что вы там реально проживаете. Надо оформить ваше право собственности, прежде всего.

21.05.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Доказательство, что я там проживаю реально есть, есть платежи по оплате коммунальных услуг, так же подаются показания счетчиков учета горячей и холодной воды, подаются показания электроэнергии.
И потом, ПС на квартиру может быть оформлено, что еще совершенно не означает фактического там проживания.

Действие ук неправомерны

21.05.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, я сама это понимаю, за более подробную информацию нужно платить, видимо.

Вы думаете? Или вы можете обосновать это законно?

У меня заключен договор с УК, согласно которому у меня возникают определенные обязанности, в тч и по оплате комм платежей. То есть я им должна, а они мне ничего не должны. Если я действительно проживаю по этому месту жительства, то я не могу получить никаких справок об этом?

По Вашему ответу можно подумать, что и до оформления ПС у меня так же не возникает обязанности платить комм платежи, пусть платит застройщик пока не оформит ПС. так?

21.05.2016, 13:02

Вы заключили договор с УК. Руководствуйтесь его положениями. А также ст. 153, 154, 155, 156, 157 ЖК РФ. Вы должны платить, а УК должна предоставлять вам услуги.

Не советую додумывать то, чего в моем ответе нет.

Поменьше агрессии.

Знаю, что есть свидетельство о государственной регистрации права собственности, но о существовании документа под названием ПС не знаю и знать не желаю.

Если УК выдаст вам справку о том, что вы проживаете там совместно с ребенком - это право УК, я его не оспариваю. Мне безразлично. Пусть УК выдает такие справки под свою ответственность. Но закон такого не предусматривает. Надеюсь, вам понятен мой ответ.

21.05.2016, 13:22

Юлия Александровна, хотела извиниться за лишние эмоции.

В договоре с УК написано, согласно п. 3.8.9 Выдача необходимых справок Собственнику, подтверждающих факт проживания Собственника и членов его семьи.

Термин Собственник конкретно в нашем случае прописан в самом начале договора, он означает человека, которому на основании договора покупки-продажи квартиры принадлежит данная собственность, но еще не оформившего право собственности надлежащим образом.

Именно я являюсь покупателем данной квартиры, соответственно они обязаны мне выдать справку о месте моего проживания.

21.05.2016, 18:03

Если это предусмотрено договором, должны выдать требуемую справку.

21.05.2016, 18:17