Как нам лучше обосновать, что мы не можем взять 15-ти летнюю дочь к себе жить?
Бывшая жена моего мужа подала в суд на передаче их совместной 15-летней дочери на воспитание мужу с регистрацией по месту жительства отца. Мы живем в двухкомнатной квартире с 4-х летним совместным сыном, алименты платим в полном объеме - 25%. Может ли суд обязать нас взять девочку, если ее отец против и условия для проживания мы ей создать не можем (всего 2 комнаты, в одной мы, в другой 4-х летний сын), а у мамы 3-х комнатная квартира, девочка живет в одной комнате с младшей сестрой. В основание иска мать ссылается что дочь ее не слушается, а с отцом у девочки хорошие отношения. Но отношения хорошие, потому что видятся они 3 раза в год на праздники. А что будет, когда будем жить вместе, представить страшно. Как нам лучше обосновать, что мы не можем взять 15-ти летнюю дочь к себе жить?
Лучший ответ
Екатерина, первое это ухудшение жилищных условий, второе обязать зарегистрировать по месту жительства ни кто не может, третье не послушание ребенка не является основанием для передачи ребенка отцу. Ст 20 ГК РФ определяет место жительства ребенка местом жительства родителей в вашем случае матери. С Чесноков
если муж возражает, суд откажет ей в иске
С таким иском мог обратиться муж. В иске будет отказано.