Каков срок ожидания ответа от судьи в иске по взысканию страховой суммы с банка без лицензии? Возможно ли обратиться к судье лично во время его приема?
Подала 17 мая иск в суд по взысканию страховой суммы с банка, лишенного лицензии. В какой срок по закону мне должен дать ответ судья (определение)? При приеме документов мне сказали, чтобы я ждала письмо в течение 2 недель. Могу ли я сама обратиться к судье в часы его приема?
Лучший ответ
Можете обратиться сами на прием. Определение должно быть вынесено в течение 5 дней. Но бывает часто, когда суды данный срок нарушают. Лучше отследить самой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Процессуальное решение судья обязан принять в течении пяти дней - идите на прием.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете обратиться в суд в приемные дни. Но вряд ли вы ускорите процесс.
Спасибо за помощь!