Подал исковое заявление в суд. Пол года ждал приглашения или какой либо информации.

Подал исковое заявление в суд. Пол года ждал приглашения или какой либо информации. Пришло письмо и в нём мои документы с резолюцией судьи: "Возвращаем документы, в связи с тем что Вы не выполнили требования суда, изложенные в определении от..." Что это за определение? Какое требование? При приёме документов никто вопросов не задал. Как быть?

Лучший ответ

Это определение по ст. 130 ГПК исправление недостатков искового заявления. А на приёме никто и не обязан проверять правильность и полноту искового заявления и приложенных документов. Это же не юридическая консультация, а суд.

Требования, которые Вы должны исправить, указаны в определении.

Если Вы действительно ничего от судьи не получали, то Вам надо написать жалобу на неё на имя Председателя суда, если не поможет, то выше по инстанции и в Квалификационную коллегию судей.