Вопрос о покупке доли в долевой собственности - цена, кадастровая стоимость и рыночная цена
Можете приобрести у свекрови ее долю. У второго собственника (Вашего супруга) преимущественное право покупки доли (ст.250 ГК РФ).
Цену свекровь вправе установить самостоятельно.
Здравствуйте. У Вашего супруга преимущественное право покупки, статья 250 ГК РФ. Цену назначит она сама, она собственник, рыночная или кадастровая тут ни при чем
Для продажи ваша свекровь сначала должна предложить выкупить вашему мужу, цену устанавливает она сама
Так квартира стоит,1500000 а свекровь хочет 1000000.что значит она сама цену говорит. Родственникам ни дешевле будет?
Добрый день. Цену определяет собственник по своему усмотрению
Законом не установлены скидки родственникам. собственник сам вправе установить стоимость. Учтите, что продать дешевле 3 лицу (по истечению срока преимущественного права выкупа) собственник не имеет права
Нет такого. Если откажетесь, вправе продать другому, а вот тут есть очень интересный момент