Доказательство перечисления денежных средств на карту бывшей жены - что указывать в квитанции и как доказать правомерность платежа в суде?

Как доказать в суде, что я делал перечисления денежных средств в виде алиментов на карту сбербанка бывшый жёны, но не указывал вид платежа. Говорят не возможно доказать такой платёж в суде, судья утверждает что это просто помощь детям или подарки. Вопрос как доказать и что нужно указывать в квитанции когда перечисляешь деньги.

Лучший ответ

Судья все правильно говорит. Это доказать не удавалось никогда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В квитанции нужно указывать что это алименты и за какой период. Алименты - это и есть помощь детям, если деньги перечисляли, суд обязан это учесть.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!