Как правильно переводить алименты на карту Сбербанка и их правомерность

Оплачиваю алименты на карту сбербанка жены денежным переводом. Но недавно выяснилось, от судебных приставов, что перевод денежных средств на карту не является уплатой алиментов. В сбербанке не могут перевести деньги на счет с указанием платажа алименты за такой-то месяц. Каким образом переводить деньги и правомерно ли это?

Лучший ответ

Денежные переводы отправлялись от Вашего имени? Сумма перевода соответствовала ежемесячным алиментным платежам? Возьмите у судебных приставов расчет задолженности. В случае несогласия - обжалуйте в суд. А платежи тогда перечисляйте на расчетный счет службы приставов. Пусть уже они перечисляют на имя взыскателя.

Переводить алименты на карту нельзя на самом деле. Вы можете переводить деньги почтовым переводом или передавать их лично в руки под расписку.