Как выйти из учредителей ЧОП, если общество не осуществляет деятельность и лицензия закрыта?
Здравствуйте. Нужно ликвидировать ЧОП, как организацию, статья 61 ГК РФ
Директор не хочет ликвидировать (возможно планирует восстановить лицензию), есть какой-нибудь вариант выхода из учредителей в этом случае?
А при чем тут директор? Вы учредитель - это в Вашей компетенции решать - ликвидировать или нет. Директора вообще увольте, потом занимайтесь ликвидацией
Вообще возможно заменить этого единственнго учредителя,который хочет выйти на другого, что для этого нужно.
ввести в состав учредителей директора раз он хочет работать, а затем старому учредителю выйти из состава те делать два протокола общего собрания учредителей ооо с одним участником и регистрировать изменения в налоговом органе.
В состав учредителей директора Вы не введете просто так. Пусть купит Вашу долю, тогда он будет и учредителем и директором