Нормативы уровня обслуживания в магазинах - сколько продавцов требуется на квадратный метр?

Вопрос №10608882 из г. Киров
опубликован 21.05.2016, 15:07
Я хочу узнать сколько должно работать в магазине продавцов на квадратный метр? Я работаю в магазине 40 кв.м. директор держит одного продавца, который все делает один, чтобы не платить второму, в итоге разрывается на покупателей один продавец. Я считаю, что должно быть 2 продавца. Есть какие-то нормативы по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если это будет гипермаркет огромный и там будет один продавец. из-за того, что владельцу жалко денег на продавцов, это считается нормальным?

21.05.2016, 15:13

нет ну гипермаркет это не реально по логике любой там их нужно как минимум 3-4 человека

21.05.2016, 15:14

нет нормативов нету все решает ИП в индивидуальном порядке

21.05.2016, 15:09

То есть если это будет гипермаркет огромный и там будет один продавец. из-за того, что владельцу жалко денег на продавцов, это считается нормальным?

21.05.2016, 15:13

нет ну гипермаркет это не реально по логике любой там их нужно как минимум 3-4 человека

21.05.2016, 15:14

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034