Возможность оформления переуступки прав по договору дольщика в случае желания перекупить квартиры с приложением нотариально заверенной копии договора и чека на оплату
У меня есть договор в котором я выступаю как дольщик. По договору я оплатил 2 квартиры в строящемся доме. Сроки на строительство вышли, но есть желающие перекупить у меня эти квартиры за большую стоимость. Могу ли я оформить у нотариуса договор переуступки прав по договору с застройщиком с последующим уведомлением его в письменной форме, если такая ситуация не рассматривалась в заключенном договоре. Если да, то могу ли я каким либо образом оформить переуступку прав на квартиры прописанные в одном договоре разным людям, при наличии заверенной нотариусом копии договора и всего одного чека на оплату по заключенному договору с застройщиком. Оплата произведена полностью. Договором дополнительные доплаты не предусмотрены.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Павел!
Да, смело можете заключать договора уступки права требования, только нужно конкретно указать в каждом договоре, какая квартира уступается, на какую сумму и какой площади. После нотариального заверения сделок, письменно уведомите застройщика о совершенной сделке. Желательно нарочным письмом, один экземпляр отдайте застройщику, а в другом отметку о получении. Удачи