Застройщик требует нотариально заверенную копию договора переуступки - возможны ли судебные разбирательства?
Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, несмотря на пункт в ДДУ о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Договор переуступки зарегестрирован в Росреестре. Застройщик не берет уведомление о переуступке без нотариально заверенной копии договора переуступки. Обычная копия его не устраивает. Может ли застройщик устроить какие-нибудь судебные разбирательства, получив нотариальную копию договора переуступки?
Здравствуйте. Ну как мы можем предполагать за неизвестных нам лиц? И Ваш ДДУ, так же, как и договор цессии - не видели. Могу только предположить, что могут оспаривать саму цессию без согласования.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.