Симферополь, 21.05.2016, 15:46

Проблемы с госпитализацией в Крыму - как решить ситуацию без местных документов

Вопрос №10609109 из г. Симферополь
опубликован 21.05.2016, 15:46
Мы из Луганска. Почти год живём в крыму ребёнка нужно было несколько раз госпитализировать, но из-за отсутствия местных документов нам в госпитализации отка 0 ывают. Как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получать статус, который позволит пользоваться мед. помощью. Конечно, если вы находитесь нелегально, то никто не обязан оказывать мед. помощь.

21.05.2016, 15:53
Оценка автора вопроса:
А если нет возможности оформить?на данный момент говорят можно оформить статус беженца,правда ли это и какие документы для этого нужны?

В какой стадии у Вас решение вопроса с легализацией на территории РФ?

21.05.2016, 15:48
Оценка автора вопроса:
Пока ещё не подавали так как нам объяснили что на данный момент никаких документов не оформляют

У нас есть украинские документы, каждые три месяца продливаем Имиграционка на границе, нет крымских документов без них не госпитализируют, я мать одиночка, одной на все заработать денег нет возможности. Может есть какие исключения?

21.05.2016, 16:39

Все вопросы Вам необходимо решать через УФМС.

Возможно сопровождение.

21.05.2016, 16:45

А как это сопровождение,объяснить пожалуйста?и где можно взять бесплатный сайт УФМС чтоб встать в очередь?

21.05.2016, 16:50

Для возможного сопровождения можете обратиться к адвокату по месту нахождения.

Яндекс - ФМС, и выдается официальный сайт ведомства.

21.05.2016, 16:52

Скажите пожалуйста,вот ещё такой вопрос,я живу с человеком в гражданском браке,задолго до меня он был женат,в 2008 году они разошлись,но не разводились,общего имущества нет,детей тоже нет,документы о браке остались у нее,где она не известно.ему туда нельзя так как он убежал от армит и войны.подскажите возможно ли ему подать здесь на развод и для этого нужно?

21.05.2016, 19:17

Здравствуйте!

Нет, необходимо подавать заявление по месту регистрации брака в ЗАГС, либо в суд по месту нахождения ответчика.

21.05.2016, 19:25

А если он не может туда выехать,можно сделать запрос или что то?

21.05.2016, 19:38

Собирайте документы по запросам,может пришлют документ о разводе....

22.05.2016, 13:40