Проблемы с госпитализацией в Крыму - как решить ситуацию без местных документов
Нужно получать статус, который позволит пользоваться мед. помощью. Конечно, если вы находитесь нелегально, то никто не обязан оказывать мед. помощь.
В какой стадии у Вас решение вопроса с легализацией на территории РФ?
У нас есть украинские документы, каждые три месяца продливаем Имиграционка на границе, нет крымских документов без них не госпитализируют, я мать одиночка, одной на все заработать денег нет возможности. Может есть какие исключения?
Все вопросы Вам необходимо решать через УФМС.
Возможно сопровождение.
А как это сопровождение,объяснить пожалуйста?и где можно взять бесплатный сайт УФМС чтоб встать в очередь?
Для возможного сопровождения можете обратиться к адвокату по месту нахождения.
Яндекс - ФМС, и выдается официальный сайт ведомства.
Скажите пожалуйста,вот ещё такой вопрос,я живу с человеком в гражданском браке,задолго до меня он был женат,в 2008 году они разошлись,но не разводились,общего имущества нет,детей тоже нет,документы о браке остались у нее,где она не известно.ему туда нельзя так как он убежал от армит и войны.подскажите возможно ли ему подать здесь на развод и для этого нужно?
Здравствуйте!
Нет, необходимо подавать заявление по месту регистрации брака в ЗАГС, либо в суд по месту нахождения ответчика.
А если он не может туда выехать,можно сделать запрос или что то?
Собирайте документы по запросам,может пришлют документ о разводе....