Необходимость разрешения органов опеки и нотариуса при продаже квартиры при наличии несовершеннолетних детей
Я хочу продать 1-ю квартиру. У меня 3 несовершеннолетних детей. Мне сказали нужно разрешение органов опеки и все это через нотариуса. Для чего это нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если в квартире есть доли несовершеннолетних детей, то разрешение органов опеки обязательно, статья 37 ГК РФ
Хотелось бы поподробней Для чего мне нужен нотариус?
Для чего мне нужен нотариус?
договор купли будет оформлять нотариус
Продажа доли несовершеннолетних оформляется у нотариуса