Чунский, 21.05.2016, 16:01

Необходимость разрешения органов опеки и нотариуса при продаже квартиры при наличии несовершеннолетних детей

Вопрос №10609185 из г. Чунский
опубликован 21.05.2016, 16:01
Я хочу продать 1-ю квартиру. У меня 3 несовершеннолетних детей. Мне сказали нужно разрешение органов опеки и все это через нотариуса. Для чего это нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в квартире есть доли несовершеннолетних детей, то разрешение органов опеки обязательно, статья 37 ГК РФ

21.05.2016, 16:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней Для чего мне нужен нотариус?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для чего мне нужен нотариус?

21.05.2016, 16:13

договор купли будет оформлять нотариус

21.05.2016, 16:16

Продажа доли несовершеннолетних оформляется у нотариуса

21.05.2016, 16:16