Вопросы продажи квартиры с использованием маткапитала и права на недвижимость для детей в России
У меня была квартира, которая была куплена с частичным использованием маткапитала, её мы продали с разрешением органов опеки параллельно выделив долю ребёнку в квартире у бабушки, ребёнок несовершеннолетний. Может ли бабушка теперь продать свою квартиру без разрешения органов опеки и не приобретая никакую недвижимость или это все проверяется? И вопрос второй такую сделку проводят в Рос реестре или только через нотариуса?
Лучший ответ
Никак бабушка не продаст квартиру без разрешения органов опеки, поскольку у ребенка есть в квартире доля. Ребенку придется предоставлять иное имущество или денежный эквивалент. Без разрешения органа опеки сделка не будет зарегистрирована.
То что нужно. Спасибо!